Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Профориентация

Профориентация

                                                                 Если профессия становится образом жизни,

                                                                            то ремесло превращается в искусство.

                                                                                                                                                                                 И.Шевелёв

Профессиональная ориентация в школе - это система учебно-воспитательной. работы, направленной на усвоение учащимися необходимого объѐма знаний о социально-экономических и психофизических характеристиках профессий.

 

        Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с обучающимися и их родителями.

      Подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

 

 

Вебинары

Информационное письмо

Школьный театр "СКАЗКА"

 

Как сделать жизнь школьников разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству, привить любовь к обыденным школьным событиям? Как сделать школьную жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и учителя, и в качестве актеров, и в качестве зрителей?

Таким средством является школьный театр. Постановка русских народных сказок к различным школьным и внутриклассным мероприятиям, инсценировка сценариев школьных праздников - все это направлено на приобщение детей к театральному искусству и литературе.

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СТАРТ"

Порядок осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами.

ESbIVZiXsAAT9Hr

Занятия в спортивном клубе осуществляются на условиях, определяемых локальными нормативными актами образовательных организаций.

Положение о спортивном клубе

Должностная инструкция руководителя спортивного клуба

Приказ о создании клуба

План работы спортивного клуба

Календарный план ШСК

Расписание спортивных занятий

Президентские состязания, президентские спортивные игры (школьный этап)

Протокол президентских состязаний

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (Лицензия и приложение.pdf)Лицензия и приложение.pdf[ ]1114 Кб